Профсоюзный Автопробег держит путь в Магадан


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Федерация Независимых Профсоюзов России проводит юбилейный автопробег, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, 110-летию профсоюзного движения в России и 25-летию со дня образования ФНПР.

В Москве 7 марта участники автопробега возложили цветы к могиле Неизвестного Солдата и провели профсоюзный митинг. Затем автоколонна стартовала и проедет по 40 регионам нашей страны от Красной Площади - через Прохоровку и героический Севастополь, по Кавказу и Поволжью, через уральские и сибирские просторы. Завершится профсоюзный автопробег в апреле в Магадане. Об этом сообщили в пресс-службе Профобъединения Магаданской области.

В ходе пробега пройдут встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла, руководителями профсоюзного движения России, молодыми профактивистами, состоятся торжественные церемонии возложения цветов к памятникам и мемориалам Великой Победы.

- Эта акция призвана, прежде всего, показать всей стране, что профсоюзы свято чтят память защитников нашей Родины и выступают против провокаторов и разжигателей новой войны! - сообщил председатель Профобъединения Магаданской области Николай Махонькин. - Еще одна задача - показать, что профсоюзное движение на второй сотне лет своей деятельности твердо стоит на позиции защиты интересов трудящихся, сохранения их рабочих мест, повышения заработной платы, создания безопасных условий труда, роста пенсий, сохранения социальных гарантий.

Автопробег проходит в канун Первомайских мероприятий профсоюзов, на митингах будут звучать требования повышения зарплаты, сохранения рабочих мест, обеспечения достойных пенсий для россиян. Специалисты развернут передвижные пункты, где будут консультировать и принимать в члены профсоюзов.








Колымские колонки