В области за сутки зарегистрировано 106 сообщений о происшествиях и преступлениях, из числа криминальных нераскрытыми осталось 4.


В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 22 человека.

7 декабря в Магадане из квартиры дома 7-А по пер. Марчеканскому свободным доступом похищен магнитофон.

7 декабря в милицию поступило заявление о том, что днём 6 декабря в кабинете детской библиотеки «Мальвина» по пер. Школьному из кармана пальто 10-летней девочки совершена кража сотового телефона.

Вечером 7 декабря в с. Тауйск Ольского района из подъезда дома 4 по ул. Дорожной в стационар госпитализирован 45-летний мужчина с проникающим ножевым ранением грудной клетки. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Ночью 8 декабря в п. Янский Ольского района двое неизвестных с применением физической силы к 57-летнему гражданину угнали а/м «Mitsubishi Delica» от дома 8 по ул. Железнодорожной. Через некоторое время транспортное средство было обнаружено в с. Тауйск возле дома 8 по ул. Дорожной в технически неисправном состоянии.


Из ранее совершённых преступлений:

Сотрудниками уголовного розыска УВД по г. Магадану установлено, что:

• в период с 1 по 12 ноября кражу сотового телефона и мужской норковой шапки из частного дома по ул. Подгорной совершил 27-летний гражданин;

• в августе 2009 года горюче-смазочные материалы с автозаправочной станции, расположенной на объездном шоссе, похитил 29-летний житель областного центра.


Сотрудниками милиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.








Колымские колонки