На базе 29-й магаданской школы открыта спортивно-оздоровительная группа для учащихся начальных классов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 50 малышей на снежных трассах начнут осваивать бег на лыжах, пополнят ряды магаданцев – любителей здорового образа жизни

Горспорттуркомитет мэрии Магадана ведёт работу по популяризации активного отдыха среди горожан. Зимой жители города могут воспользоваться услугами Русской горнолыжной школы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Любителей коньков ждут на катках под открытым небом на городском стадионе, в 3-м микрорайоне, на территории школы №15, на Промышленном проезде, 9, на катке в посёлке Сокол. Для любителей лыжного спорта готовятся освещенные трассы на реке Магаданке, прокладывается лыжня на городском стадионе, в городском парке. Создаются условия для занятий лыжным двоеборьем в микрорайоне Солнечный.

Всего в спортивных соревнованиях в 2014 году в Магадане приняло участие 10,5 тысяч человек. Самыми массовыми из них стали «Лыжня Вяльбе», легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы, легкоатлетический забег «Кросс нации», соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина «Ночные прыжки», турнир по мини-футболу «Кожаный мяч».








Колымские колонки