В 2014 году свое доверие банку оказали более 50% всех вкладчиков Дальневосточного федерального округа


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В 2014 году свое доверие банку оказали более 50% всех вкладчиков Дальневосточного федерального округа, 40% физических лиц получили финансовую поддержку Сбербанка

«У частных клиентов лояльность к банку остается на стабильно высоком уровне, так свои сбережения банку доверил каждый второй вкладчик Дальнего Востока. За год вклады физических лиц увеличились на 5,2% и составили 317,3 млрд. рублей», - отмечает Евгений Титов, Председатель Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России».

Частным клиентам Дальневосточного Сбербанка в 2014 году выдано 225 724 кредитов на сумму более 81,7 млрд. рублей, большим спросом у населения пользовалось потребительское кредитование. В 2014 году 92 % от общего числа выданных кредитов пришлось именно на них. Банк довольно продолжительное время остается для клиентов наиболее привлекательным с точки зрения жилищного кредитования, не стал исключением и минувший год. Доля рынка жилищного кредитования Дальневосточного банка за год выросла на 1.55 п.п. и составила 55,95 %. В целом кредитный портфель физических лиц составил 181 млрд. рублей.

# # #

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.








Колымские колонки