Общее финансирование приоритетного национального проекта «Образование» в Магадане за 2014 год составило 30,4 млн. руб


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Общее финансирование приоритетного национального проекта «Образование» в Магадане за 2014 год составило 30,4 млн. руб., что на 1,8% выше, чем в предыдущем году.

Реализация приоритетного национального проекта «Образование» осуществлялась по следующим направлениям:

• Стимулирование образовательных учреждений;
• Поощрение лучших учителей;
• Поддержка талантливой молодежи;
• Поддержка системы воспитания;
• Информатизация образования.

За выполнение функций классного руководителя 440 педагогам выплачивалось денежное вознаграждение, общая сумма выплат за 2014 год составила 28,5 млн. руб.

В течение 2014 года, в соответствии с планами работ, в общеобразовательных учреждениях проводились инновационные образовательные программы, реализовывались программы 1 федеральной экспериментальной площадки, 6 -ти региональных и 6 -ти муниципальных экспериментальных площадок.

В отчетном году проведен XXI конкурс «Педагог года - 2014», в котором приняли участие 19 педагогов. В марте 2014 года проводился городской конкурс авторских программ, проспектов и пособий к ним, в конкурсе приняли участие 16 педагогов из учреждений образования г. Магадана, было представлено 13 авторских работ.

Кроме того, в соответствии с приказом министерства образования и молодёжной политики Магаданской области проведен областной конкурс на получение денежного вознаграждения лучшими учителями в рамках реализации ПНП, в котором приняли участие 5 педагогов. Двум победителям вручено денежное вознаграждение.



Новости по теме






Колымские колонки