Выход граждан и выезд на ледовое покрытие б. Гертнера всех видов автотранспорта запрещен


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В момент проведения обследования на акватории бухты Гертнера наблюдается деформация и частичное разрушение припая. Ширина припая по створу бухты составляет около 3,5-4 км. Припай состоит из однолетнего белого льда, толщиной 55-100 см. Лед заснежен, высота снежного покрова - 20-25 см.
В районе кромки припая, на участке мыс Красный - остров Кекурный и вдоль побережья от Черного ключа до мыса Нюкля наблюдаются открытые разводья с начальными видами льда. Далее располагается поле дрейфующего льда.

Пожарно-спасательный центр Магаданской области и Управление по делам ГО и ЧС по г. Магадану информируют жителей г. Магадана, что в соответствии с Постановлением мэрии г. Магадана от 23 января 2014 г. № 143 выход граждан и выезд на ледовое покрытие б. Гертнера всех видов автотранспорта запрещен.

Выезд и выход на лед б.Нагаева, в связи с ее судоходностью и периодически проводимой обколкой льда, запрещен. Не подвергайте свои жизни и жизни своих близких опасности, следите за официальной информацией. При чрезвычайных происшествиях и ситуациях звоните в Единую службу спасения по телефонам: 01 и 112.

Отдел информации и связей с общественностью
Пожарно-спасательного центра Магаданской области








Колымские колонки