Сегодня в состав управления культуры входят 12 бюджетных и 5 автономных учреждений


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане прошёл публичный отчет управления культуры мэрии города

Основные результаты работы в 2014 году ведомства озвучила руководитель управления Наталья Шумкова.

По её словам, сегодня в состав управления культуры входят 12 бюджетных и 5 автономных учреждений. Среди них - кинотеатр “Горняк”, музей-квартира В.А.Козина, Центральная библиотечная система, включающая в себя 9 библиотек, Городской парк, Муниципальный оркестр духовой и эстрадной музыки. В минувшем году в сфере культуры в областном центре работали 484 человека.

“В 2014 году мы продолжили работу по повышению заработной платы специалистов, занятых в сфере культуры. Одна из задач на 2015 год - привлекать в наши учреждения молодых сотрудников”, - отметила руководитель управления культуры мэрии Магадана Наталья Шумкова.

Главным событием ушедшего года стало празднование 75-летнего юбилея колымской столицы. В течение этого периода в Магадане прошло 150 различных мероприятий. Среди них такие запоминающиеся, как историко-полифоническое представление “Я назову тебя Магадан”, театрализованное шествие “Магадан был, есть и будет”.

“По итогам 2014 года нам удалось увеличить долю горожан, которые были вовлечены в работу наших учреждений культуры. Магаданцы активней посещали библиотеки, музеи, массовые мероприятия, - отметила руководитель управления культуры мэрии Магадана Наталья Шумкова. – В числе наших приоритетных задач на 2015 год - подготовка к мероприятиям, посвященным 70-летию со дня Победы, а также проведению в колымской столице “Года литературы”.

Также в 2014 году в управлении культуры разработали городскую “Программу развития культуры», рассчитанную на период с 2015 по 2019 годы”.








Колымские колонки