В столице Колымы подвели итоги творческого конкурса чтецов и исполнителей патриотической песни «Живое слово о войне»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В магаданском детском театре кукол прошел заключительный концерт конкурса чтецов и исполнителей патриотической песни «Живое слово о войне».

Творческое состязание было посвящено главному событию 2015 года – 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В конкурсе приняло участие более 250 колымчан из Магадана и районов области. Среди конкурсантов были, как совсем юные, так и опытные участники. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Перед жюри стояла сложная задача, потому что главным было не только оценить мастерство участников, но и понять, насколько они прониклись материалом, прочувствовали тот героизм, то ощущение победы, о котором они пели и говорили.

Губернатор Владимир Печеный наградил победителей и вручил им дипломы и ценные подарки. Глава региона обратился к лауреатам конкурса и собравшимся в зале зрителям и отметил, что в героическое прошлое можно войти силой своего воображения и таланта.

«Спасибо всем вам за выбор репертуара, за то, что нашли стихи и песни, которые затронули ваши сердца, пронзили души зрителей. Значит, память об этой жесточайшей войне не затеряется. Значит и вы в числе патриотов России. Всегда помните о том, о чем вы пели и говорили на этой сцене. Всегда помните о той войне, о той цене, которую заплатили ваши предки за мир. Творческое состязание такого уровня - яркий праздник, который дал еще одну прекрасную возможность магаданцам и колымчанам продемонстрировать своё искусство, открыл новые имена», - сказал Владимир Печеный.

Дипломы лауреатов также вручил председатель Магаданской областной Думы Александр Александров.

После торжественного награждения, победители творческого конкурса представили на суд зрителей свои номера. Рассказывали стихи и пели песни о Великой Отечественной войне, танцевали и показывали представления.



Новости по теме






Колымские колонки