В турнире по боксу памяти Якова Высоцкого выступят более 150 спортсменов из России, Монголии, Дагестана, Молдавии и Узбекистана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Уже второй раз в истории магаданского спорта на территории нашего региона пройдут сборы лучшие из лучших мастера кожаной перчатки.

Через неделю боксеры выступят на международном турнире памяти Якова Высоцкого, который пройдет традиционно в поселке Ягодное. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Во главе с заслуженным тренером России Виктором Фархутдиновым в Магадан приехали два десятка сильнейших представителей молодежной национальной сборной по боксу. В составе делегации - первые и вторые номера команды страны, которые лидировали на последних отборочных соревнованиях. В этом году им предстоит участие в Первенстве Европы и мира, поэтому наставники решили не пропускать турнир памяти Якова Высоцкого, который славится своим масштабом.

В прошлом году турнир в Ягодном собрал только спортсменов – юниоров. В этот раз организаторы решили расширить возрастные рамки участников и пригласили представителей молодежной сборной. Главным соперником для приезжих боксеров станет надежда колымского бокса Исса Евлоев.

На акклиматизацию и подготовку к турниру у представителей национальной дружины ровно неделя. 2 марта спортсмены схлестнут перчатки с сильнейшими боксерами зарубежных делегаций. Своих лучших воспитанников представит и Магадан.

Основными соперниками россиян станут боксеры из Монголии, Дагестана, Молдавии и Узбекистана. Помимо этого в Ягодное приедут сильнейшие мастера из других регионов Дальнего Востока и центральных районов страны. По прогнозам организаторов количество участников международного турнира в этот раз составит 160 спортсменов. Отметим, что турнир памяти Якова Высоцкого в п. Ягодное пройдет уже в шестой раз.

Губернатор области Владимир Печеный, как президент федерации бокса Магаданской области, поставил задачу организаторам провести турнир на профессиональном уровне. «Бокс - один из самых популярных видов спорта в регионе, и наша задача сделать настоящий спортивный праздник, чтобы он прошел с пользой для участников и не разочаровал зрителей», - отметил Владимир Печеный.








Колымские колонки