В январе 2015 года по сравнению с январем 2014 года в хозяйствах всех сельхозпроизводителей увеличилось производство всех видов продукции


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Объем производства сельскохозяйственной продукции в хозяйствах всех категорий (сельскохозяйственные организации, крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели, хозяйства населения) в январе 2015 года в действующих ценах, по предварительной оценке, составил 52,6 млн. рублей, или в сопоставимых ценах 107,6% к январю 2014 года.

На конец января 2015 года по сравнению с соответствующей датой предыдущего года в хозяйствах всех категорий увеличилось поголовье птицы. При этом отмечено значительное сокращение поголовья свиней, обусловленное прекращением деятельности одного подсобного хозяйства, сообщает Магаданстат.

В сельхозорганизациях поголовье свиней сократилось на 92%, поголовье птицы увеличилось на 24%.

В структуре поголовья скота и птицы на хозяйства населения приходилось 7% поголовья крупного рогатого скота, 38% свиней, 6% птицы. В крестьянских (фермер-ских) хозяйствах содержалось 93% поголовья крупного рогатого скота, 61% свиней, 7% птицы.

В январе 2015 года по сравнению с январем 2014 года в хозяйствах всех сельхозпроизводителей увеличилось производство всех видов продукции.

В сельхозорганизациях производство скота и птицы на убой (в живом весе) по сравнению с январем 2014 года выросло в 2,4 раза, яиц – на 4%.
Доля хозяйств населения в общем объеме производства скота и птицы на убой (в живом весе) составила 28%, молока – 8%, яиц – 3%; крестьянских (фермерских) хозяйств – 27%, 92% и 7% соответственно.








Колымские колонки