Правительство Колымы заключит соглашения с рыбаками о регулировании цен на рыбу


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Владимир Печеный побывал на трех точках продажи рыбной продукции.

Владимир Печеный оценил ассортимент и цены на морепродукты на магаданских рынках «Фрэш», «Урожай» и в супермаркете «Мегамаг». Это не первый визит губернатора на точки розничной торговли, так как глава региона предпочитает лично следить за ценами на продукты питания. На этот раз губернатор и специалисты областного Правительства анализировали ситуацию с морепродуктами. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Как отметил Владимир Печеный, ассортимент достаточно большой, присутствует и мороженная и обработанная рыба, достаточно продукции магаданских предприятий, однако цены на морепрдукты для приморского региона, каким является Магаданская область, неоправданно высоки.

«Главный вопрос – в ценообразовании. Нам нужно оперативно принять меры, чтобы на магаданскую рыбу цены складывались более низкие и доступные», - сообщил глава региона.

Он прояснил, что Правительство планирует подписать соглашение о социальном партнерстве с магаданскими рыболовными компаниями, чтобы сдержать рост цен на продукцию местного производства.

«Уже в следующем сезоне мы собираемся установить определенную квоту, чтобы часть рыбы, вылавливаемой в Магаданской области не вывозилась за ее пределы, а сохранялась в холодильниках», - добавил Владимир Печеный.

По мнению главы региона, эти меры сдержать цены на рыбную продукцию.








Колымские колонки