Всего в 2015 году планируется реализовать 238 детских путевок на 22 тематические смены ВДЦ «Океан»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В областном Молодёжном центре состоялось первое в 2015 году заседание Комиссии по вопросам регионального взаимодействия со Всероссийскими детскими центрами «Океан» и «Орленок» под председательством руководителя управления по делам молодежи министерства образования и молодежной политики Магаданской области Д.А.Павлика.

В состав Комиссии входят представители управления по делам молодежи министерства образования и молодежной политики Магаданской области, департамента физической культуры и спорта Магаданской области, ГАУК «Образовательное творческое объединение культуры», управления социальной поддержки семьи и молодежи мэрии г. Магадана, информационно-методического центра управления культуры мэрии г. Магадана, управления образования мэрии г. Магадана, Горспортуркомитета, а так же представитель Северо-Восточного государственного университета.

Для достижения в 2015 году наилучших результатов в подборе кандидатур для участия в сменах «Российский интеллект», «Наука. Техника. Прогресс», «Молодые лидеры России», «Добровольцы XXI века» включены в Комиссию представитель МОГАУ «Ресурсный центр поддержки молодежных инициатив» и представители отделов общего и профессионального образования министерства образования и молодежной политики Магаданской области.
На совещании были подведены итоги выполнения договоров о сотрудничестве с Центрами в 2014 году; рассмотрены вопросы взаимодействия в 2015 году; представлена вниманию производственная программа и тематика смен на 2015 год.

На заседании Комиссии были затронуты вопросы, связанные с привлечением студентов и выпускников высших учебных заведений для работы в качестве вожатых и участия в инструктивно-методических семинарах во Всероссийском детском центре «Океан».

В ходе заседания членами комиссии был утверждён проект разнарядки детских путевок во Всероссийские детские центры для муниципальных образований Магаданской области в 2015 году, утвержден перечень тематических смен ВДЦ «Океан», участникам которых проезд будет частично оплачен из средств областного бюджета.

Всего в 2015 году планируется реализовать 238 детских путевок на 22 тематические смены ВДЦ «Океан» и 20 путевок на 1 смену в ВДЦ «Орленок».








Колымские колонки