Предупрежден - значит, вооружен


В министерстве труда и социальной политики Магаданской области в ходе реализации мер, направленных на противодействие коррупционным проявлениям, в соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», указами Президента Российской Федерации и поручениями Правительства Российской Федерации, государственной программой Магаданской области «Обеспечение безопасности, профилактики правонарушений, коррупции и противодействие незаконному обороту наркотических средств в Магаданской области на 2014 - 2018 годы» по вопросам противодействия коррупции за 2014-й проводились мероприятия по ряду направлений.

В целях повышения правового сознания гражданских служащих и обеспечения ими антикоррупционного поведения разработана и доведена до сведения всех гражданских служащих Минтруда Магаданской области памятка по вопросу противодействия коррупции, в том числе об установлении наказания за коммерческий подкуп, получение и дачу взятки, об увольнении в связи с утратой доверия.

Служебные проверки по фактам нарушений законодательства, имеющих коррупционную составляющую, за указанный период в Минтруде Магаданской области не проводились в связи с отсутствием оснований.

В целях реализации п. 12 Программы по антикоррупционному просвещению на 2014 - 2016 годы, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 14 мая 2014 года № 81 б-р, в Минтруде Магаданской области организована «прямая линия» с гражданами по вопросам антикоррупционного просвещения, отнесенным к сфере его деятельности.

Напоминаем о личном приеме граждан министром и заместителем министра - руководителем управления по труду и занятости, по вопросам сообщения информации об имеющих коррупционную составляющую фактах злоупотребления должностным положением специалистов в Минтруде Магаданской области и работников в подведомственных ему учреждениях.

Часы приема:

министром труда и социальной политики Магаданской области: вторник, с 17.00 до 19.00;
заместителем министра - руководителем управления по труду и занятости: четверг, с 14.00 до 17.00.
За указанный период в Минтруд Магаданской области сообщения о возможных коррупционных правонарушениях со стороны государственных служащих Минтруда Магаданской области, уведомления о фактах обращения в целях склонения гражданских служащих к совершению коррупционных правонарушений не поступали.

Наталья Твердохлебова,
министр труда и социальной политики Магаданской области








Колымские колонки