Молочница


Молочница - наиболее распространенное заболевание, с которым сталкивается большинство женщин. Ее называют кандидозом. Проблема состоит в том, что столкнувшись с заболеванием однажды, придется неоднократно его лечить. Оно может возникать вновь сразу после курса лечения, особенно у женщин, использующих гормональную контрацепцию. Кандидоз приносит дискомфорт, препятствует нормальной сексуальной жизни. Причина молочницы - грибок Candida, который проявляет активность при пониженном иммунитете.

Не опасна для здоровья молочница у женщин симптомы которой возникают локально. В промежности возникает зуд и жжение, которые постепенно нарастают, особенно к вечеру. Степень его проявления зависит от прогрессирования кандидоза. Зуд сопровождается покраснением и болезненными ощущениями в половых органах, а также с большей интенсивностью во влагалище. Появляются белые необильные выделения сливкообразной консистенции либо более густые, которые со временем становятся творожистыми. Может возникать боль при мочеиспускании. При половом акте могут появляться неприятные болезненные ощущения.

Чаще всего симптомы молочницы проявляются за 1 неделю до начала менструации. Симптомы могут усиливаться после принятия ванны, при согревании в постели. Болезнь ярче выражается у женщин, склонных к аллергии. У беременных кандидоз может передаваться ребенку во время родов. В некоторых случаях молочница у женщин может протекать без симптомов. Выявить болезнь можно только при сдаче анализов. Такой кандидоз также требует лечения и устранение причин, вызвавших его.








Колымские колонки