Прошедший год был особенным в жизни колымской столицы! Мы, магаданцы, достойно его прожили!


ДОРОГИЕ МАГАДАНЦЫ! От всей души поздравляю всех с наступающим Новым годом!

Этот долгожданный и всеми любимый праздник мы встречаем с самыми добрыми чувствами и надеждами, испытываем душевный подъем и гордость за успехи уходящего года.

Прошедший год был особенным в жизни колымской столицы! Мы, магаданцы, достойно его прожили! Ярко и незабываемо отпраздновали юбилей родного Магадана, встретили символы Олимпийской и Паралимпийской эстафет, вместе со всей страной разделяли радость побед российских спортсменов. Красочным многоцветьем колымского творчества отметили Год культуры. Магаданские детские и взрослые коллективы славили наш город далеко за пределами региона, занимая призовые места на различных всероссийских и международных конкурсах. Достижения магаданских спортсменов уходящего года – еще один повод для гордости магаданцев. Наши школы сегодня стоят в ряду лучших российских образовательных учреждений, а многочисленные успехи молодежи придают сил и веру в будущее родного города!

В течение всего года мы создавали комфортные условия проживания для магаданцев, строили дома, создавали новые места отдыха. В юбилейный год колымская столица пополнилась новыми замечательными достопримечательностями, спортивными объектами, современными детскими площадками. Сообща мы стремились к лучшему в каждой сфере городского хозяйства. Большое внимание было направлено на поддержку социальной сферы, развитие малого и среднего бизнеса. Совершенствовалась дорожно-транспортная инфраструктура, внедрялись важные проекты, открывались новые предприятия. Все вместе мы успешно справились с природной стихией, обрушившейся на летний Магадан. Все это стало возможным благодаря вам, дорогие земляки! Спасибо за ваш труд, за неравнодушие и преданность родному городу!

Мы стоим на пороге нового 2015 года. Совсем скоро часы пробьют заветные двенадцать ударов, и время откроет страницы нового года, новых надежд, планов, преодоления разных трудностей. Но, несмотря ни на что, объединенные общей целью, мечтами и желанием видеть Магадан успешным и процветающим, я уверен, проживем его не менее ярко и плодотворно, чем предыдущий. Пусть наступающий год станет годом развития, стабильности и согласия, светлым и добрым для всей колымской земли, сохранит всё лучшее и приумножит достигнутое. Доброго здоровья, счастья, гармонии, домашнего уюта, тепла и благополучия каждому дому, каждой магаданской семье!

Мэр города Магадана
Сергей АБРАМОВ.








Колымские колонки