В январе 2015 года госслужащие Колымы сдадут нормы ГТО


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области поэтапно внедряют Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»

На заседании Совета территории, которое провел губернатор Магаданской области Владимир Печеный, был рассмотрен вопрос о внедрении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) на территории. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Как рассказал заместитель министра культуры, спорта и туризма Магаданской области Борис Хейнман. На Колыме утвержден соответствующий план по внедрению комплекса ГТО.

«Был создан комитет по организации мероприятий. Кроме того, утвержден перечень образовательных организаций, принимающих участие в экспериментальном этапе внедрения комплекса ГТО в 2014-2015 учебном году. В сентябре 2014 года в рамках праздника «День здоровья» прошла апробация сдачи нормативов комплекса», - уточнил Борис Хейнманн.

Он напомнил, что Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение различными возрастными группами (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативов по трем уровням трудности, которые соответствуют золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса.

Губернатор Магаданской области отметил, что среди задач Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса значится увеличение граждан, которые систематически занимаются физической культурой и спортом.

«Введение комплекса ГТО также подразумевает модернизацию системы развития массового, детско-юношеского, школьного и студенческого спорта в образовательных организациях, в том числе путем увеличения количества спортивных клубов. Такая работа ведется в Магаданской области давно. В жилых дворах устанавливают уличные тренажеры, возле школ обустраивают спортплощадки и футбольные поля. Только в 2014 году на развитие физической культуры, спорта и туризма на Колыме было направлено более 440 млн. рублей», - сказал Владимир Печеный.

Губернатор сообщил, что в январе 2015 года запланирована сдача нормативов ГТО среди госслужащих Магаданской области.








Колымские колонки