Колымчане могут стать лучшими страхователями


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области выберут претендентов на звание лучшего страхователя 2014 года по обязательному пенсионному страхованию: в территориальных органах ПФР созданы районные конкурсные комиссии.

От Магадана до Эвенска: побороться за победу во Всероссийском конкурсе «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию - 2014» могут все добросовестные работодатели и индивидуальные предприниматели области. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

Подавать заявку на участие в конкурсе не требуется, достаточно своевременно и в полном объеме перечислять взносы в бюджет ПФР, в срок и без ошибок представлять все документы по персонифицированному учету, регистрировать в системе обязательного пенсионного страхования всех своих сотрудников, не иметь жалоб от работников о нарушениях пенсионного законодательства РФ. Дополнительные баллы дают участие страхователя в программе государственного софинансирования пенсий в качестве третьей стороны и представление отчётности в органы Пенсионного фонда в электронном виде.

Главная цель конкурса – повышение социальной ответственности работодателей, поскольку платежи в пенсионную систему – это не только пенсии нынешних пенсионеров, но и будущие пенсии сотрудников, которые сегодня обеспечивают конкурентоспособность предприятий и организаций.
Кандидатов на победу в конкурсе управлениям и отделам Пенсионного фонда необходимо представить до 6 апреля 2015 года на рассмотрение региональной комиссии, которая выберет лучших страхователей в четырех категориях: работодатели с численностью сотрудников свыше 500 человек, от 100 до 500 человек, до 100 человек и индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников. Именно они будут представлять Колыму на общероссийском этапе.

В прошлом году во Всероссийском конкурсе «Лучший страхователь» приняли участие 3,65 миллионов работодателей из всех субъектов Российской Федерации. Магаданскую область представляли 35 страхователей. Из них 8 прошли региональный и общероссийский этапы и стали лучшими: 6 организаций и 2 индивидуальных предпринимателя, представляющие различные отрасли хозяйства региона - золотодобывающей промышленности, ЖКХ, торговли, сельского хозяйства. Победителей лично поздравил и вручил дипломы глава региона Владимир Печеный.

В этом году итоги конкурса «Лучший страхователь 2014 года» будут подведены в мае 2015 года с учетом завершения представления отчетности за текущий год.








Колымские колонки