Сотрудники МЧС провели инструктаж с настоятелями храмов в преддверии Нового года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Магаданской области провели инструктаж с настоятелями Свято-Троицкого кафедрального собора и храма Святителя Николая Чудотворца.

В преддверии подготовки к новогодним праздникам инспекторы надзорной деятельности провели встречу со священнослужителями. Сотрудники МЧС обратили внимание на соблюдение правил пожарной безопасности при проведении праздничных богослужений, особое внимание было уделено тому, как проводить эвакуацию людей в случае пожара и использовать первичные средства пожаротушения, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

«Мы сотрудничаем с местной епархией на протяжении длительного времени. На постоянной основе служители алтаря посещают пожарные подразделения, беседуют с личным составом, проводят профилактические беседы с прихожанами», - сообщил инспектор Отдела ГПН по г. Магадану старший лейтенант внутренней службы Александр Борщев.

Помимо этого сотрудники МЧС вручили настоятелям храмов и прихожанам памятки, в которых даны рекомендации, как правильно действовать в случае пожара, а также указаны меры предосторожности при обращении с огнем и электроприборами.








Колымские колонки