Меры по реабилитации наркозависимых рассмотрели на заседании антинаркотической комиссии Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ведомственной наградой ФСКН награжден профессор СВГУ Вадим Сахибгоряев.

К ходе заседания Антинаркотической комиссии глава Ягоднинского района Федор Тренкеншу проинформаировал о работе на территории муниципального образования.по противодействию злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту, реабилитации наркозависмых. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Наркологическая служба Ягоднинского района представлена наркологическим кабинетом и наркологическим отделением на 18 коек, из которых 8 предназначено для стационарного лечения наркологических больных. В районе в последние годы отмечается тенденция к снижению количества состоящих на учете у нарколога больных наркоманией, наркопотребителей, а также токсикоманией и лиц с эпизодическим потреблением наркотических средств.

Участники комиссии проанализировали эффективность реабилитационных программ, которые осуществляют учреждения здравоохранения и социальной сферы в отношении лиц, допускающих незаконное потребление наркотиков.

Также был рассмотрен вопрос «О мерах по организации ежегодного мониторинга наркоситуации на территории Магаданской области за 2014 год: его результаты и оценка эффективности антинаркотической работы органов исполнительной власти и местного самоуправления».

Во время заседания прошло торжественное вручение награды профессору Северо-Восточного Государственного университета Вадиму Сахибгоряеву.
Вадим Хасанович приказом директора ФСКН России награжден ведомственной наградой медалью «За содействие органам нарконотроля» за многолетнию плодотворную работу и взаимодействие с региональным управлением ФСКН и Антинаркотической комиссией.



Новости по теме






Колымские колонки