Нарушителей правил благоустройства ждёт административная ответственность


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Только за последнюю неделю Административно-технической инспекцией Магадана выявлено 192 нарушения

Всего инспекторами осмотрено 215 объектов, основная масса протоколов составлена за ненадлежащее содержание управляющими компаниями и ТСЖ контейнерных площадок, фасадов и дворов многоквартирных домов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Руководителями хозяйствующих субъектов допущено 101 нарушение (мусор, грязь, наледи на прилегающих территориях, заключение договоров на вывоз бытовых отходов, несвоевременная уборка строительного мусора).

С целью устранения нарушений инспекторами выдано 192 уведомления, 174 уже устранены. В отношении руководителей, не принявших меры, составлены административные протоколы. За снежно-ледяные образования у входов в подъезды к ответственности привлечены УК Жилсервис - Север», «РСФ - 31 квартал», «Любимый город наш», за парковку автомобиля на детской площадке – житель Магадана и за отсутствие урны – руководитель парикмахерской «Елена».








Колымские колонки