Работники культуры колымской глубинки с 1 января 2015 года получат социальную поддержку по жилищно-коммунальным услугам


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 27 ноября 2014 года губернатором подписан принятый областной Думой Закон № 1824-ОЗ «О внесении изменений в Закон Магаданской области «О мерах социальной поддержки по оплате жилых помещений и коммунальных услуг отдельных категорий граждан, проживающих на территории Магаданской области». Опубликован в приложении к газете «Магаданская правда» № 96 от 01 декабря 2014 года.

В целях повышения социальной поддержки работников учреждений культуры, проживающих и работающих в сельской местности, данным законом внесены изменения в Закон Магаданской области от 28 декабря 2004 года № 528-ОЗ «О мерах социальной поддержки по оплате жилых помещений и коммунальных услуг отдельных категорий граждан, проживающих на территории Магаданской области».

Установлены меры социальной поддержки в виде компенсации расходов в размере 100 процентов по оплате жилого помещения, отопления и освещения работникам муниципальных учреждений культуры, работающим и проживающим в сельской местности, поселках городского типа и городах районного подчинения.

Закон вступит в силу с 1 января 2015 года.








Колымские колонки