В Магадане подвели итоги областной выставки творческих работ людей с ограниченными физическими возможностями “Душа всегда свободна”


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заместитель мэра Магадана Юрий Казетов вручил благодарственные письма тем, кто принял самое активное участие в организации выставки, а также всей декады инвалидов

Свои произведения, выполненные в различных техниках, представили более 150 человек, на экспозиции в зеркальном зале МЦК разместили около 300 работ. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Церемония награждения авторов самых запомнившихся рисунков и поделок прошла в Муниципальном центре культуры.. От имени губернатора Магаданской области собравшихся поблагодарил руководитель управления внутренней политики Максим Бродкин.

Декаду инвалидов проводят в колымской столице не первый год. Помимо культурных мероприятий горожанам с ограниченными физическими возможностями предлагают спортивные мероприятия и различные встречи.
“Хочу отметить, что наше сотрудничество с общественными организациями и
нвалидов не ограничивается одной декадой, - подчеркнул заместитель мэра Магадана Юрий Казетов. – Наша задача разрушить сложившиеся в обществе стереотипы и привлечь внимание к проблемам этих людей всех магаданцев. Как показала нынешняя выставка, многие инвалиды – это очень талантливые и поэтому в чем-то счастливые люди”.








Колымские колонки