Зеленый символ Магаданской области высадят в Москве, Севастополе и Владивостоке


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Аллеи России появятся в трех городах страны

На имя губернатора Магаданской области Владимира Печеного поступило письмо от секретаря Организационного комитета Всероссийской акции «Аллея России», Президента Фонда «Природа» Георгия Шипунова. Он сообщил об официальных итогах первого этапа Всероссийской акции «Аллея России». Зеленым символом Колымы стал кедровый стланик. За него проголосовало больше всего участников. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Парковые зоны «Аллея России» появятся в Москве, Севастополе и Владивостоке. В них будут размещены мини-сады, в которых высадят зеленые символы всех субъектов Российской Федерации.

«Просим Вас оказать содействие в широком информировании эколого-ориентированных предприятий и организаций Вашего региона о возможностях их участия в реализации данного проекта, как на территории Вашего региона, так и в рамках мероприятий федерального значения в 2015-м году», - говорится в письме.

Финансирование мероприятий по подготовке и проведению акции осуществляется за счет средств внебюджетных источников, подчеркнул в обращении к губернатору Магаданской области секретарь Организационного комитета Всероссийской акции «Аллея России».

«Акция «Аллея России» продемонстрировала, насколько колымчане любят и знают свою малую родину. Выбором наших земляков стал кедровый стланик - жизнелюбивый кустарник, который выживает в любых условиях, при любых морозах. Такие характеристики подходят и нашему северному братству, которое умеет противостоять любым невзгодам и добиваться успехов при любых трудностях», - отметил Владимир Печеный.








Колымские колонки