В хозяйствах всех сельхозпроизводителей Магаданской области увеличилось производство яиц


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На 1 ноября 2014 года по сравнению с аналогичной датой предыдущего года в хозяйствах всех категорий увеличилось поголовье птицы. При этом отмечено сокращение поголовья крупного рогатого скота и свиней.

В сельхозорганизациях по сравнению с аналогичной датой предыдущего года поголовье крупного рогатого скота сократилось на 44%, поголовье свиней – на 81%. Поголовье птицы увеличилось на 43%, сообщает Магаданстат.

В структуре поголовья скота и птицы на хозяйства населения приходилось 7% поголовья крупного рогатого скота, 43% свиней, 6% птицы. В крестьянских (фермерских) хозяйствах содержалось 76% поголовья крупного рогатого скота, 54% свиней, 8% птицы.

В январе-октябре 2014 года по сравнению с январем-октябрем 2013 года в хозяйствах всех сельхозпроизводителей увеличилось производство яиц. Производство скота и птицы на убой (в живом весе) и молока сократилось.

В сельхозорганизациях производство скота и птицы на убой (в живом весе) по сравнению с январем-октябрем 2013 года уменьшилось на 25%, молока – на 49%. Производство яиц выросло на 11%.

Доля хозяйств населения в общем объеме производства скота и птицы на убой (в живом весе) составила 38%, молока – 11%, яиц – 4%; крестьянских (фермерских) хозяйств – 36%, 79% и 7% соответственно.








Колымские колонки