Четыре сотрудницы областной детской библиотеки поощрены благодарственными письмами Магаданской областной Думы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В минувшую пятницу, 28 ноября, интеллектуальная общественность региона отметила 45-летие Магаданской областной детской библиотеки. От имени депутатов Законодательного собрания территории коллектив библиотеки поздравила с этим замечательным событием первый вице-спикер Оксана БОНДАРЬ. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

«Ваша работа связана с книгами – величайшими ценностями человечества, - обратилась она к виновницам торжества. - С их страниц доносится до нас эхо исторических событий, бесценным даром сияют философские мысли, музыкой рифм звучит поэзия, зовет к поиску наука. Современность, наделившая книги блеклым определением «бумажный носитель», не в силах затмить разнообразием электронных девайсов все волшебство живой книги, звук перелистываемых страниц и легкую патину чуда и тайны, которую вы приоткрываете перед юными читателями, передавая им в руки еще не прочитанные тома».

Оксана Бондарь отметила неповторимую атмосферу, создаваемую здесь сотрудницами библиотеки, их своевременные и профессиональные советы, умение работать с детворой, вникать в интеллектуальные потребности каждого ребенка.

«За 45 лет своей жизни областная детская библиотека стала не только местом притяжения для тех, кто хочет читать книги, но и дружным сообществом детей и их родителей, - подчеркнула первый заместитель председателя регионального парламента Колымы. - Сегодня мы говорим искренние слова признательности за то, что благодаря вашему энтузиазму, знаниям и терпению, между этими книжными полками выросло не одно поколение людей мыслящих, истинных патриотов, неравнодушных граждан, ищущих знаний и добившихся успеха».

Как выяснилось на торжестве в общении с первым директором библиотеки Аллой ЛЕВЧЕНКО, один из тех, кто слыл здесь усердным читателем с детства, – известная всей области личность – Давид РАЙЗМАН.

Оксана Бондарь пожелала всем сотрудницам областной детской библиотеки, насчитывающей 16 тысяч читателей, крепкого здоровья, благополучия, удовлетворения от своей работы и вдохновения, которого хватило бы на долгие годы творческого и созидательного труда. По поручению председателя Магаданской областной Думы Александра АЛЕКСАНДРОВА его первый заместитель вручила приветственный адрес и цветы директору Тамаре ПАНОВОЙ и четыре благодарственных письма регионального парламента лучшим сотрудницам.

«За многолетнюю творческую деятельность в области образования и культуры, высокий профессионализм, личный вклад в организацию и совершенствование воспитательного процесса, формирование культурного и нравственного развития подрастающего поколения Магаданской области» благодарственными письмами Магаданской областной Думы поощрены: заместитель директора библиотеки Лидия НИМ, главный методист Татьяна ВАСИНА, заведующая сектором организации и использования книжных фондов Раиса НИКУЛИНА и заведующая методическим отделом Раиса ДУГАРОВА.








Колымские колонки