В области в период с 28 по 30 ноября зарегистрировано 402 сообщения о происшествиях и преступлениях


Из числа криминальных нераскрытыми осталось 10. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 34 человека.


28 ноября в дежурную часть городской полиции поступило заявление о том, что 29 сентября неустановленные лица обманным путем завладели денежными средствами жителя областного центра в сумме более 27 тысяч рублей. По данному факту проводится проверка.

Утром 29 ноября поступило заявление о том, что днем ранее с банковской карты 39-летнего магаданца неизвестные похитили 3 тысячи рублей.

29 ноября из офисного помещения общества с ограниченной ответственностью по улице Первомайской злоумышленники совершили кражу денег в сумме более 430 тысяч рублей. Проводится проверка.

Днем 30 ноября поступило заявление о том, что в период с 23 по 29 ноября из комнаты общежития по улице Речной неустановленные лица похитили болгарку и DVD-проигрыватель. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В период с 29 по 30 ноября неизвестные, повредив стеклопакет в дачном домике по улице 1-й Садовой, совершили кражу бытовой техники. Ущерб составил 136 тысяч рублей.

Утром 30 ноября в развлекательном центре по улице Коммуны злоумышленники похитили женскую сумку с мобильным телефоном, документами и пластиковой картой. Проводится проверка.

29 ноября в поселке Омчак Тенькинского района из комнаты общежития горнодобывающего предприятия неустановленные лица совершили кражу игровой приставки стоимостью 13 тысяч рублей.

Днем 30 ноября в ОМВД России по Сусуманскому району поступило заявление о том, что в период с 25 по 30 ноября неизвестные, взломав замок в гараже по улице Лесной в районном центре, похитили инструмент. Ущерб составил более 17 тысяч рублей.

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 19 ДТП, в которых ранены 4 человека. Выявлено 441 нарушение Правил дорожного движения, 2 из них – пешеходами, 13 фактов управления автомобилем водителями в состоянии алкогольного опьянения и 11 случаев управления автомобилем водителями, не имеющими права управления.

За различные нарушения Правил дорожного движения 6 человек подвергнуты административному аресту.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.








Колымские колонки