Сотрудники Главного управления МЧС России по Магаданской области сдали зачет по профессиональной подготовке


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сотрудники Главного управления МЧС России по Магаданской области сдавали итоговый годовой зачет по профессиональной подготовке.

Это мероприятие проводится ежегодно для проверки знаний и повышения профессионального уровня сотрудников МЧС, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

В течение года в Главном управлении проводились занятия и семинары по многим профессиональным дисциплинам. Это теоретическая, оперативно-тактическая, физическая подготовка и т.д. Сегодняшний зачет показал, на сколько хорошо сотрудники усвоили эти уроки.

Чрезвычайное министерство уделяет большое внимание профессиональному соответствию своих сотрудников. К примеру, знание основ спасательного дела обязательно не только для профессиональных спасателей, но и для штабных служащих, так как при возникновении ЧС каждый сотрудник должен быть готов прийти на помощь. В наши дни МЧС делает ставку на универсальность, чтобы независимо от должности, любой, кто носит погоны МЧС смог бы профессионально оказать помощь попавшему в беду человеку.








Колымские колонки