Выставка изобразительного и декоративного творчества людей с ограниченными физическими возможностями «Душа всегда свободна» откроется 3 декабря


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В период с 3 по 10 декабря в МАУК г. Магадана «Центр культуры» ГАУК «Образовательное творческое объединение культуры» совместно с городской и областной организацией Всероссийского общества инвалидов проводит мероприятия в рамках декады инвалидов в г. Магадане, приуроченной к Международному Дню инвалидов.

Цель проводимых мероприятий – это содействие и стимулирование развития самодеятельного народного, художественного и декоративно-прикладного творчества у людей с ограниченными физическими возможностями, как средство самовыражения и социальной адаптации в обществе.

3 декабря в 12:00ч. состоится открытие Областной выставки изобразительного и декоративно-прикладного творчества людей с ограниченными физическими возможностями «Душа всегда свободна». В выставке традиционно примет участие большое количество работ декоративно-прикладного творчества, выполненных в различных техниках с использованием разнообразных материалов.

5 декабря в 14:30ч. пройдет Областной фестиваль народного творчества людей с ограниченными физическими возможностями «Душа всегда свободна». В фестивале примут участие творческие коллективы, а также сольные исполнители областных и городских организаций инвалидов, которые выступят в разнообразных творческих жанрах.

Закрытие Декады инвалидов состоится 10 декабря, где все участники мероприятий получат дипломы, благодарственные письма и ценные подарки.
Работы и заявки для участия принимаются по адресу: г. Магадан, ул. Болдырева 10-а. Тел. для справок: 61-55-78.








Колымские колонки