Более 400 тыс. рублей похитила кассир на оптово-розничном складе Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Завершено расследование уголовного дела №40674 по обвинению Гарькуши М.Л. в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ

Так, прокуратурой города Магадана утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело по обвинению Гарькуша Марии Львовны, 10.07.1990 года рождения, уроженки города Магадана, гражданки РФ, имеющей среднее образование, ранее не судимой, зарегистрированной и проживающей в городе Магадане, в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, сообщил Заместитель прокурора города советник юстиции Ю.А. Буйских.

В ходе расследования Следственным отделом ОМВД России по городу Магадану уголовного дела № 40674 установлено, что Гарькуша М.Л., работая в должности кассира у индивидуального предпринимателя Будько М.А., в период с 15.01.2014 по 01.02.2014 решила присвоить денежные средства принадлежащие последнему.

В период с 15.01.2014 по 29.05.2014 находясь на своем рабочем месте, на оптово-розничном складе «Зеленый крокодил», расположенном по ул. Подгорной в городе Магадане, Гарькуша М.Л. похитила из кассы денежные средства на общую сумму 422 658 рублей, при этом внесла в отчет о движении денежных средств в кассе недостоверные сведения о фактическом их остатке.

Похищенные при указанных обстоятельствах денежные средства Гарькуша потратила на личные нужды.
В результате противоправных действий Гарькуша М.Л. индивидуальному предпринимателю Будько М.А. причинен материальный ущерб на указанную сумму.

Таким образом, Гарькуша совершила преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УКРФ, а именно присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в крупном размере.

В ходе расследования материальный ущерб, причиненный потерпевшему, возмещен Гарькуша в полном размере.

В судебном заседании подсудимая Гарькуша свою вину в инкриминируемом ей преступлении признала полностью, в содеянном раскаялась.
Приговором Магаданского городского суда от 23.09.2014 Гарькуша признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.160 Уголовного кодекса РФ и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с испытательным сроком 1 год.
В случае совершения осужденной в течении испытательного срока нового преступления судом может быть применено наказание в виде реального лишения свободы.








Колымские колонки