В 2016-2017 годах в Магадане планируется приступить к строительству общеобразовательной школы на 800 мест


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Численность учащихся в общеобразовательных учреждениях будет возрастать, составив к концу среднесрочного периода 10730 человек.

В 2015 - 2017 годах предусматривается обеспечение современных условий получения общего образовании за счет внедрения современных образовательных технологий, расширения профильного обучения в старшей школе, сообщает Комитет экономического развития мэрии Магадана.

В целях уменьшения численности детей, обучающихся во вторую смену, 2016-2017 годах планируется разработать ПСД и приступить к строительству общеобразовательной школы на 800 мест, и начальной школы-детского сада № 9.

В среднесрочный период продолжится формирование эффективной системы выявления и поддержки молодых талантов, омоложение и рост профессионального уровня педагогических кадров, формирование персонифицированной системы повышения квалификации и переподготовки педагогов, поддержка инноваций и инициатив педагогов, будет осуществлен переход на эффективный контракт с педагогическими работниками, будет осуществляться модернизация системы педагогического образования и повышения квалификации.








Колымские колонки