Магаданская студентка покончила с собой


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане проводится проверка по факту обнаружения по месту жительства тела девушки

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, 17 ноября 2014 года в 15.30 час из дежурной части УМВД России по городу Магадану поступило сообщение об обнаружении по месту жительства, в квартире дома по улице Гагарина в городе Магадане тела девушки, 1995 года рождения с признаками наступления смерти через повешение. В этой связи на место происшествия направлена следственно-оперативная группа.

В ходе осмотра на шее погибшей обнаружена странгуляционная борозда, характерная для повешения. Других видимых телесных повреждений не обнаружено. По предварительным данным, причиной ее смерти явилось удушение. По данному факту следственным отделом по городу Магадан следственного управления СК России по Магаданской области проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что погибшая проживала в съемной квартире с молодым человеком в гражданском браке, являлась студенткой одного из высших учебных заведений Магадана. Ее родители проживают в Хасынском районе. Накануне происшествия она в компании со свои сожителем и двумя общими знакомыми в течение ночи распивала спиртные напитки. На учетах у врача-психиатра и врача-нарколога не состояла, несудима.

В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, в ходе которых отрабатываются все возможные версии происшествия, назначена судебная экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.








Колымские колонки