Оборот крупных и средних организаций Магадана к 2017 годду составит 76 млрд. рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Расчет показателей оборота крупных и средних организаций осуществлен с использованием прогнозируемых Минэкономразвития РФ индексов-дефляторов и с учетом сложившихся темпов роста значений данного показателя в текущем периоде.

В среднесрочной перспективе ожидаются умеренный прирост данного показателя, составляющий в 2015-2017 годах в среднем на 9,5% или на 6 млрд. рублей в год.

При этом прогнозируется, что к 2017 году его значения достигнут 76 млрд. рублей, с приростом к уровню 2014 года – 31,3% или на 18,1 млрд. рублей.

Стабильно высоким в течение прогнозного периода будет оставаться индекс промышленного производства по виду деятельности «Добыча полезных ископаемых», что обусловлено «эффектом низкой базы» в 2014 году, а также не уменьшающимися потребностями строительной и дорожной отрасли городского хозяйства в нерудных строительных материалах.

На рост индекса промышленного производства в «Обрабатывающих производствах» повлияют показатели деятельности организаций, занятых производством машин и оборудования, пищевых продуктов (включая напитки).

Прогноз индекса промышленного производства в энергетике осуществлен на основе сведений, представленных ОАО ЭиЭ «Магаданэнерго» и МУП г.Магадана «Магадантеплосеть». В 2015 году показатель прогнозируется в объеме 102,2% к предыдущему году, в 2016-2017 годах значения показателя сохранятся на уровне 2015 года.



Новости по теме






Колымские колонки