Данные статистики за последние три года показывают, что результаты выпускников Магаданской области по всем предметам ниже, чем по России


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Данные статистики за последние три года показывают, что результаты выпускников Магаданской области по всем предметам ниже, чем по России, за исключением математики.

Разница между наибольшим и наименьшим значениями среднего балла по математике в текущем году составляет +0,37, по русскому языку -1,4. Наибольшее отклонение - по географии, химии, английскому языку, биологии, что может свидетельствовать, с одной стороны, о низком уровне общеобразовательной подготовки по программам профильного обучения, с другой - о необдуманности выбора выпускниками учебных предметов для сдачи в форме ЕГЭ, пишет "Магаданская правда".

Положительная динамика регионального среднего тестового балла выпускников наблюдается только по русскому языку, математике, информатике и ИКТ, что свидетельствует о более качественной и целенаправленной подготовке к экзаменам.

В общеобразовательных организациях выявлены существенные недостатки по подготовке выпускников к государственной итоговой аттестации: не отработана система мониторинга качества образования на уровне школы; недостаточное дифференцирование выпускников с различной мотивацией и уровнем подготовки по ключевым разделам предметов на базовом и профильном уровнях; отсутствует система ознакомления с требованиями высшей школы и среднего профессионального образования.








Колымские колонки