Процесс децентрализации власти будет сопровождаться усилением политической ответственности руководителей регионов и муниципалитетов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Министерстве государственно-правового развития Магаданской области прошла рабочая встреча с главой сельского поселения «поселок Мадаун» Марией Чабровой.

В ходе встречи заместитель председателя Правительства Магаданской области-министр государственно-правового развития Марина Анатольевна Шуфер обсудила с главой поселения вопросы по исполнению норм закона Магаданской области от 16.12.2008 № 1069-ОЗ «О порядке организации и ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов».

Глава Мадауна сообщила, что за 9 месяцев 2014 года для включения в регистр муниципальных нормативных правовых актов направлено 32 нормативных правовых акта, проведена сверка и представлены все дополнительные сведения. М.А. Шуфер затронута основные моменты Послания Президента РФ Федеральному Собранию по децентрализации власти, серьезное перераспределение властных полномочий и бюджетных ресурсов в пользу регионов и муниципалитетов.

Процесс децентрализации власти будет сопровождаться усилением политической ответственности руководителей регионов и муниципалитетов за конечные результаты их работы по развитию территорий, повышению качества оказываемых людям услуг. Также рассмотрены вопросы передачи части полномочий по решению вопросов местного значения поселения на уровень районов.

Мария Чаброва осуществляет полномочия главы муниципального образования «поселок Мадаун» уже 5 лет. Собрание представителей состоит из 7 депутатов. Глава сообщила, что в результате совместной работы органов местного самоуправления поселка, Правительства области, а также при поддержке губернатора Магаданской области для решения вопросов жилищно-коммунального хозяйства приобретены: котел, щиты управления и дизель для электростанции, на улицах поселка установлены новые светодиодные лампы.

В муниципальном образовании «поселок Мадаун» действует программа комплексного развития коммунальной инфраструктуры муниципального образования «поселок Мадаун» на 2013-2016 гг., основная цель программы - это повышение комфортности и безопасности проживания населения поселка за счет развития и модернизации жилищного фонда и объектов инженерной инфраструктуры.

В рамках указанной программы произведен ремонт кровли и системы отопления жилого дома, приобретены трубы ППУ, установка для обеззараживания питьевой воды.

Заместитель председателя Правительства Магаданской области-министр государственно-правового развития Марина Анатольевна Шуфер и глава поселка Мадаун обсудили также вопросы по экономической и социальной ситуации в муниципальном образовании и договорились о дальнейшем взаимодействии.



Новости по теме






Колымские колонки