Представители магаданского регионального отделения ОНФ примут участие в "Форуме действий – 2"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Москве на площадке ВДНХ 17-18 ноября, руководству Фронта и региональным активистам предстоит обсудить вопросы исполнения "майских" указов президента и импортозамещения в условиях экономических санкций.

«Форум действий – 2» пройдет 17 – 18 ноября в Москве, на территории комплекса ВДНХ. Участие в его работе примут доверенные лица Президента РФ, актив ОНФ в регионах, представители федеральных органов исполнительной власти и бизнес-сообществ, сообщает Пресс-служба регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Магаданской области.

"Центральной темой, безусловно, станет реализация «майских указов» главы государства. На форуме ОНФ проинформирует собравшихся о мониторинге исполнения указов и поручений Президента РФ, а также о подведении итогов работы, проведенной после первого «Форума действий, – рассказал, сопредседатель Центрального штаба ОНФ Александра Бречалов. – Уже сейчас можно констатировать тот факт, что все поручения президента РФ снимаются с контроля только после согласования с ОНФ, и этот механизм работает".

Кроме того, на Форуме планируется обсудить вопросы по импортозамещению, действиям России в условиях санкций со стороны стран Запада, а также планы на среднесрочную перспективу.

От нашего региона в работе Форума примут участие сопредседатели Регионального штаба – председатель Магаданской областной торгово-промышленной палаты Алексей Липинский и директор английской гимназии, председатель общественной организации «Содружество женщин Колымы» Татьяна Шмонина; Доверенные лица Президента РФ - профессор СВГУ Елена Гоголева и заведующий урологическим отделения областной больницы Владимир Третьяков; руководитель регионального исполкома ОНФ Елена Водолажская-Колесникова.

"Форум - это поиск инструментов эффективных действий в непростых условиях информационного и экономического давления на Россию, – профессор Елена Гоголева. – Уверена, что коллективные усилия людей, преданных России, позволят расширить список этих инструментов. Немаловажен и общий дух сплоченности вокруг нашего лидера, признанного самым влиятельным политиком современности".

" Время требует от нас продуманных, безотлагательно необходимых политических и экономических действий, – высказала свое мнение сопредседатель РШ и Доверенное лицо Президента РФ Татьяна Шмонина – Россия нуждается в консолидации всех творческих сил, чтобы выстоять и сделать экономический рывок. На Форум собираются люди, глубоко преданные нашему великому Отечеству. Жду интересного и результативного обсуждения самых насущных проблем".








Колымские колонки