Мнения колымчан о необходимости расширения дополнительных мер поддержки личных подсобных хозяйств выслушают в приемной «Единой России»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Дополнительные меры поддержки личных подсобных хозяйств могут быть предусмотрены за счет средств областного бюджета и потребует заключения с гражданами соглашений.

Для выяснения мнения колымчан, ведущих свое личное подсобное хозяйство, в региональной общественной приемной Председателя партии Дмитрия Медведева в Магаданской области состоится тематический прием граждан с участием представителей министерства сельского хозяйства Правительства Магаданской области, сообщила секретарь Магаданского регионального отделения партии, руководитель фракции «Единая Россия» в законодательном собрании области Оксана Бондарь.

По ее словам, в региональную общественную приемную Председателя партии в Магаданской области поступают обращения от граждан по вопросу развития личного подсобного хозяйства. Заявители обращают внимание на то, что в области отсутствуют дополнительные меры поддержки личных хозяйств, кроме компенсации процентной ставки по кредитам и предлагают использовать опыт других регионов и рассмотреть возможность возмещения затрат на содержание домашнего скота.

Региональной общественной приемной была проделана определенная работа совместно с министерством сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия Магаданской области. По информации правительства, на территории региона действует государственная программа Магаданской области «Развитие сельского хозяйства Магаданской области на 2014 – 2020 годы». Программа реализуется в соответствии с правилами предоставления средств из областного бюджета Магаданской области на поддержку малых форм хозяйствования.

Лидер колымских единороссов Оксана Бондарь отметила, что благодаря возможности возмещения затрат на содержание домашнего скота возможно увеличение количества реальных действующих крестьянских фермерских хозяйств.«Таким образом, аграрии смогут выполнить задачу, которую ставит президент России Владимир Путин, - обеспечить продовольственную безопасность страны, конкретно нашего региона», - подчеркнула она.

Прием состоится 13.11.2014 г. в 15-00 в региональной общественной приемной Партии по адресу : пл. Комсомольская, дом 1.

Телефон для справок 8-413-260--0960.








Колымские колонки