В 24-ой магаданской гимназии открылся кабинет «Православной культуры и образования»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Факультативные занятия представители духовенства ведут здесь не первый год. Теперь в гимназии появился православный уголок, а первым его экспонатом стала библия 19-го века, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Факультатив «Основы православной культуры» появился в школьном расписании 24-ой гимназии 8 лет назад новый. Занятия посещают ученики первых-седьмых классов. Руководит им отец Евгений. За восемь лет работы факультатива коллектив гимназии по крупицам собирал материал о православных традициях святой Руси и государства российского, накапливали также опыт преподавания.

С каждым годом содержание данного направления работы расширялось и обновлялось. Спустя годы преподавателям есть чем гордиться. В гимназии реализуется школьная программа «Истоки», общеобразовательное учреждение является экспериментальной площадкой по внедрению в учебный процесс основ православной культуры. Работа проходит по благословению Владыки Гурия.

Теперь в школе открыли методический кабинет «Православная культура и образование». В нем будет работать библиотека, на полках которой можно будет найти методические материалы, книги по православной тематике, есть и раритеты - можно прочесть страницы библии 19-го века.








Колымские колонки