Начинающие фермеры Магадана могут получить финансовую поддержку


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэрия города Магадана доводит до сведения заинтересованных лиц следующую информацию Министерства сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия Магаданской области

В целях создания условий для увеличения количества субъектов малых форм хозяйствования в сельской местности, стимулирования перехода граждан, ведущих личные подсобные хозяйства, в крестьянские (фермерские) хозяйства, а также обеспечения доступности финансовых ресурсов для начинающих фермерских хозяйств Государственной программой Магаданской области «Развитие сельского хозяйства Магаданской области на 2014-2020 годы», утвержденной постановлением администрации Магаданской области от 20.11.2013 года № 1143-па, предусмотрено мероприятие «Поддержка начинающих фермеров». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Поддержка начинающих фермеров в рамках данного мероприятия оказывается фермерам, осуществляющим или планирующим осуществление производственной деятельности во всех существующих в области отраслях сельскохозяйственного производства, за исключением оленеводства и свиноводства.

Ежегодное количество крестьянских (фермерских) хозяйств, начинающих фермеров, планирующих осуществить проекты создания и развития своих хозяйств с помощью государственной поддержки, установлено в размере двух крестьянских (фермерских) хозяйств.

В рамках указанного мероприятия начинающим фермерам – заявителям, определенным по итогам конкурсного отбора, предоставляются гранты на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства и единовременная помощь на бытовое обустройство начинающих фермеров. Максимальный размер гранта на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства составляет до 1,5 млн. рублей, максимальный размер единовременной помощи на бытовое обустройство начинающих фермеров составляет до 250 тыс. рублей.

Условия подачи гражданами заявок в конкурсную комиссию для признания их участниками указанного мероприятия и другие нормативные правовые акты данного направления размещены в региональной информационной системе «Предоставление информации о деятельности органов исполнительной власти Магаданской области в сети Интернет» в разделе «Министерство сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия Магаданской области».








Колымские колонки