В Ягоднинском районе специалисты Управления ПФР провели тематические уроки среди учащихся старших классов, темой уроков было новое пенсионное законодательство


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В школах поселков Синегорье, Оротукан, Ягодное прошли лекции для старшеклассников, в которых специалисты управления ПФР дали базовые знания в области пенсионного законодательства, рассказали молодежи об их будущих пенсионных правах, а также о способах увеличения будущей пенсии.

Лекции читали начальник управления ПФР в Ягоднинском районе Максим Цуканов и начальник отдела назначения, перерасчета, выплаты пенсий и оценки пенсионных прав застрахованных лиц Надежда Дегтярь.

Главной целью уроков являлось повышение пенсионной и социальной грамотности российской молодежи, информирование молодежи о возможностях по формированию достойного уровня будущей пенсии. Школьники проявили неподдельный интерес к проводимым урокам,они задавали актуальные вопросы о нестраховых периодах, как будет засчитываться в стаж служба в армии, период ухода за детьми. Как проверить своего работодателя на предмет уплаты страховых взносов и куда обращаться в случае не уплаты взносов и многие другие.
После занятий все участники пришли к выводу, что такие встречи нужно проводить регулярно.








Колымские колонки