Лицеисты Сусумана познакомились с пенсионной системой России


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На Колыме продолжается информационно-разъяснительная кампания по повышению социальной и пенсионной грамотности среди учащейся молодёжи.

«Все о будущей пенсии для учебы и жизни» - классный час под таким названием для старшеклассников МОУ «Лицей г. Сусумана» провели специалисты Пенсионного фонда. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

Молодым людям рассказали о том, как устроена пенсионная система в РФ, об их будущих пенсионных правах, а также о том, как сформировать достойную пенсию. Пенсионщики ответили на вопросы ребят и провели небольшой тест на усвоение материала.
Управление Пенсионного Фонда в Сусуманском районе продолжит проведение занятий в рамках информационно-разъяснительной кампании, направленной на повышение уровня пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи, старт которой был дан 15 октября, когда во всех регионах России прошел Единый день пенсионной грамотности. Впереди у юных сусуманцев ещё несколько уроков и экскурсий: информационная кампания продлится до середины декабря.








Колымские колонки