Магададанские судебные приставы рассказали школьникам о своей профессии


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Один день из жизни судебного пристава, особенности профессии, наглядная демонстрация боевого оружия и многое другое. Магаданским школьникам рассказали все о работе судебных приставов.

Экскурсию в профессию приурочили к празднованию Дня судебного пристава. Принимать у себя школьников для Управления ФССП России по Магаданской области стало доброй традицией. В этот раз познакомиться с профессией пригласили учащихся 14 школы 4 класса (24 человека). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области.

Судебные приставы рассказали ребятам о своей работе, провели краткий экскурс в историю ведомства, готовящегося отметить свое 149-летие, а также поведали ребятам об интересных случаях из практики, с которыми пришлось столкнуться, исполняя различные судебные решения.

Но самой интересной стала заключительная часть экскурсии – судебные приставы отдела организации обеспечения установленного порядка деятельности судов познакомили школьников с боевым оружием, разрешили примерить боевую амуницию и попрактиковаться в стрельбы из интерактивного пистолета.








Колымские колонки