С начала года на Колыме к административной ответственности привлечено 1024 нарушителей миграционного законодательства


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В целях повышения эффективности контрольно-надзорных полномочий, ОФМС России по Магаданской области на основе разработанных планов осуществляет взаимодействие с контролирующими и правоохранительными органами по организации и проведению совместных мероприятий по проверке режима пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, проверке физических и юридических лиц, привлекающих и использующих иностранную рабочую силу.

В отчетном периоде текущего года, на территории области сотрудниками структурных подразделений ОФМС России по Магаданской области проведены оперативно – профилактические мероприятия:

? ОПМ «Рынок»;
? ОПМ «Регион-Магистраль»;
? ОПМ «Маршрутка»;
? ОПМ «Жилой сектор»;
? ОПМ «Нелегал - 2014»;
? ОПМ «Патент;
? ОПМ «Нелегальный мигрант».

Всего проведено 1822 мероприятия по выявлению фактов нарушения миграционного законодательства, в том числе совместно с подразделениями органов внутренних дел осуществлено практически 55 % проверок, сообщает пресс-служба ведомства.

По результатам проверок к административной ответственности привлечено 1024 нарушителей миграционного законодательства, из них:
- 547 иностранных граждан;
- 357 граждан Российской Федерации и должностных лиц, нарушивших законодательство, как принимающая сторона;
- 120 работодателей, незаконно использующих иностранную рабочую силу.

По материалам административных правонарушений должностными лицами ОФМС вынесено решений о наложении штрафов на сумму – 8 миллионов 840 тысяч 200 рублей.

Судебными органами Магаданской области вынесено 75 решений о наложении штрафов на нарушителей миграционного законодательства на сумму 1 миллион 502 тысячи рублей.








Колымские колонки