Магаданскими наркополицейскими раскрыты три преступления, совершенные группой лиц по предварительному сговору


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Одной из основных задач в деятельности правоохранительных структур в борьбе с незаконным оборотом наркотиков является выявление преступных групп, занимающихся поставкой и сбытом наркотиков.

Сотрудниками управления раскрыты 3 преступления, совершенные группой лиц по предварительному сговору (АППГ- 8), сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" главный специалист-эксперт РУ ФСКН РФ по Магаданской области Людмила Антипова.

В рамках противостояния наркоугрозе из сопредельных государств раскрыты 2 преступления, связанные с контрабандой наркотических средств, совершенные в составе группы лиц по предварительному сговору.

Произведено 28 изъятий значительного количества наркотических средств по классификации УНП ООН: изъято 12963,72 гр. наркотических средств (АППГ- 4 или 6067,21 гр.).

На территории Магаданской области сотрудниками управления выявлено 128 административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом и потреблением наркотических средств и психотропных веществ.

Сумма административных штрафов, наложенных органами наркоконтроля, составила 24 тыс. рублей, из них оплачено 8 тыс. рублей.
В отчетном периоде притонов для потребления наркотических средств, а также мест произрастания дикорастущих наркосодержащих растений сотрудниками Регионального управления не выявлено.








Колымские колонки