Прокуратура Омсукчанского района обязала администрацию п. Омсукчан привести автомобильные дороги поселка в надлежащее состояние


Районная прокуратура провела проверку исполнения администрацией п. Омсукчан требований федерального законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности.

Установлено, что в нарушение требований федерального законодательства ряд участков автомобильных дорог, расположенных на территории поселка имеют дефекты в виде просадок, выбоин, трещин, сколов, обломов и швов, затрудняющие движение транспортных средств. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

По факту выявленных нарушений прокурор района направил в суд исковое заявление о признании бездействия поселковой администрации в части непринятия мер по обеспечению содержания автомобильных дорог, расположенных на территории муниципального образования, незаконным и возложении обязанности в срок до 01.09.2015 обеспечить содержание автомобильных дорог в соответствии с требованиями законодательства.

Требования прокурора удовлетворены в полном объеме.








Колымские колонки