На Колыме в сентябре 2014 года высадили более 300 деревьев и убрали 10 га леса от мусора


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области завершились всероссийские акции Рослесхоза "Живи, лес!" и "Лесники открывают двери"

Департамент лесного хозяйства, контроля и надзора за состоянием лесов Магаданской области подвел итоги участия во всероссийской акции Рослесхоза "Живи, лес!". По данным департамента, на Колыме за месяц было высажено 375 деревьев и кустарников. Кроме того, на площади около 10 га осуществлена уборка леса и парков от мусора. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Вместе с тем, для молодежи были проведены различные лекции, занятия, выставки. Так, например, сотрудники территориального отдела "Магаданское лесничество" совместно с МОГБУ "Авиалесоохрана" организовали посадку деревьев и кустарников на территории "Лицей № 1 им. Н.К. Крупской".

Отметим, что проведение акции "Живи, лес!" на территории области совпало с проведением акции "Лесники открывают двери", объявленной Рослесхозом в сентябре. Колымская лесная служба её также активно поддержала. В рамках неё всех желающих знакомили с работой сотрудников лесного хозяйства. В поселках Палатка, Ола, Ягодное, Омсукчан, Усть-Омчуг были организованы лекции с показом слайдов, демонстрацией пожарной техники и средств пожаротушения.

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный поблагодарил участников акции за проделанную работу. Владимир Печеный напомнил, что 2015 год на Колыме объявлен Годом чистоты и экологии.

«Отдельным направлением работы в рамках Года чистоты и экологии станет ликвидация бесхозных свалок за пределами городов и поселений. Уверен, после проведенных мероприятий колымские леса станут намного чище», - отметил глава региона.

Акция "Живи, лес!" проводится ежегодно на территории всей России с целью привлечения особого внимания общества к проблемам восстановления и преумножения лесных богатств.








Колымские колонки