Со стены дома 39 по улице Арманской неустановленные лица совершили кражу таксофона


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области в период с 10 по 12 октября зарегистрировано 438 сообщений о происшествиях и преступлениях

Из числа криминальных нераскрытыми осталось 12. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 45 человек.

В период с 6 по 10 октября со стены дома 39 по улице Арманской неустановленные лица совершили кражу таксофона, принадлежащего открытому акционерному обществу. По данному факту проводится проверка.

С 9 по 10 октября из автомобиля «Тойота Виста» около дома 5/Б по улице Энергостроителей злоумышленники неустановленным способом похитили деньги в сумме 10 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

10 октября в дежурную часть городской полиции поступило заявление о том, что тремя днями ранее из квартиры дома 6 по улице Солдатенко у 62-летней пенсионерки неизвестные свободным доступом совершили кражу сотового телефона и кошелька с деньгами в сумме 3,5 тысячи рублей.

10 октября из подсобного помещения гостиницы в поселке Сокол злоумышленники похитили сотовый телефон и планшет. Ущерб составил 9,5 тысяч рублей. По данному факту проводится проверка.

В ночь на 11 октября с территории по улице Кольцевой в областном центре злоумышленники похитили два квадрацикла. Ущерб составил 800 тысяч рублей.

Этой же ночью из развлекательного центра по улице Пролетарской неизвестные свободным доступом похитили сотовый телефон. Ущерб составил почти 17 тысяч рублей. По данному факту проводится проверка.

11 октября в районе автобусной остановки микрорайона Горняк 32-летний мужчина, управляя автомобилем «Хонда ЦРВ», не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил съезд в кювет. В результате аварии водитель и пассажир с телесными повреждениями различной степени тяжести доставлены в областную больницу.

Утром 11 октября возле дома 24 по улице Билибина неизвестный совершил грабеж. Злоумышленник вырвал из рук 19-летней девушки сумочку с деньгами. Ущерб составил более 15 тысяч рублей.

12 октября в полицию поступило заявление о том, что в период с августа по октябрь из шкафа в общей секции дома 73/4 по Набережной реки Магаданки 52-летний мужчина свободным доступом совершил кражу женской куртки.

В этот же день на 220 километре Федеральной автодороги «Колыма» 48-летний мужчина, управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер Прадо», не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель с телесными повреждениями госпитализирован в Хасынскую районную больницу.

ПОЛИЦИЯ ПРОСИТ ПОМОЧЬ!

3 сентября в городе Саянске Иркутской области из исправительного учреждения освободился Дроздов А.С., 1979 г.р.

8 октября из дома 15/1 по Набережной реки Магаданки в областном центре ушел Пожуев В.Г., 1965 г.р.

До настоящего времени их местонахождение неизвестно. Граждан, располагающих сведениями о пропавших, просьба сообщить по телефону – «02», с мобильного – «020».

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 25 ДТП, в результате которых ранены 7 человек. Выявлено 388 нарушений Правил дорожного движения, 4 из них – пешеходами, 9 фактов управления автомобилем водителями в состоянии алкогольного опьянения, 19 случаев управления автомобилем водителями, не имеющими права управления, 9 фактов отказа от медицинского освидетельствования лицами, не имеющими права управления, и 1 случай управления незарегистрированным транспортом.

За различные нарушения Правил дорожного движения 8 человек подвергнуты административному аресту.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.








Колымские колонки