Михаил Тумашов: Такие встречи для меня – дополнительная возможность поговорить со своими земляками в неформальной обстановке, выслушать их проблемы, постараться помочь


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. День пожилого человека прошел в магаданском клубе «Социум». На встречу пригласили пенсионеров и ветеранов сразу нескольких микрорайонов: Пригородного, Третьего и Строителя.

Здесь уже давно стало традицией поздравлять людей «золотого возраста» за праздничным столом. Чаепитие и концерт, организованный ребятами и педагогами из 29-й школы, это совместный проект депутатов областной и городской Думы Михаила Тумашова и Виктории Голубевой. Помимо интересной концертной программы гостям предложили то, что особенно ценят пенсионеры, - возможность встретиться и поговорить. Участники праздника быстро перехватили инициативу у молодежи, и осеннее чаепитие продолжилось под песни за праздничным столом.

«Такие встречи с жителями этих микрорайонов мы проводим регулярно. Люди охотно откликаются на приглашения, приходят, принимают в праздничных мероприятиях активное участие, - отметил организатор праздника, депутат Магаданской областной Думы, Михаил Тумашов. – Очень важно, что отсюда наши подопечные уносят с собой домой заряд бодрости и хорошее настроение. Для меня это дополнительная возможность поговорить со своими земляками в неформальной обстановке, выслушать их проблемы, постараться помочь. Люди старшего поколения посвятили всю свою жизнь развитию и становлению нашего региона. Многие - ровесники города и области. Именно благодаря их труду мы сейчас можем гордиться нашим Магаданом, нашей Колымой».



Новости по теме






Колымские колонки