На Колыме продолжается Месячник гражданской обороны


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В социально-реабилитационном центре Магадана сотрудники Главного Управления МЧС России по Магаданской области провели занятие, посвященное Дню образования гражданской обороны.

На занятии воспитанники центра узнали много интересного. Спасатели рассказали ребятам о том, что гражданская оборона - это целая система мероприятий по защите граждан страны, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при введении военных действий и чрезвычайных ситуациях. Кроме того, сотрудники МЧС пояснили, что одной из основных задач гражданской обороны является обучение граждан правилам поведения в случае возникновения ЧС, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Ребята узнали, что при возникновении чрезвычайных ситуаций применяются специальные средства защиты (противогаз и защитный костюм), которые защищают кожные покровы и органы дыхания от воздействия зараженной среды. Дети с большим вниманием слушали выступающих, а затем сами примеряли на скорость противогазы и защитные костюмы. После примерки малыши потренировались правильно и в нужной последовательности укладывать средства индивидуальной защиты. В конце урока самым активным ребятам были вручены памятные медали МЧС.








Колымские колонки