Ни снег, ни легкий морозец не помешали участникам районного турнира по футболу померяться силой под занавес летнего сезона


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На Колыме зима уже уверенно вступает в свои права. Но ни снег, ни легкий морозец не помешали участникам районного турнира по футболу померяться силой под занавес летнего сезона.

В борьбу вступили 4 команды: «Динамо», «Лицей», «Молодежка» и, конечно же, бессменный «Ветеран», пишет "Магаданская правда".

В первой игре встретились «Динамо» и «Лицей». Отличная физическая подготовка «лицеистов» против опыта и мастерства бело-голубых, и ничейный счет 3:3 стал закономерным итогом матча. Далее «Молодежка», возглавляемая новым тренером Александром Березой, продемонстрировала быстроту, натиск и, что важно, командную игру и победила со счетом 5:2 «ветеранов». Третьей парой были «Динамо» и «Ветеран». Игроки встречаются уже не первый год, давно изучили друг друга, но это нисколько не уменьшило накал борьбы. «Ветераны» более тщательно подготовились к соревнованиям и победили со счетом 5:3 благодаря более длинной скамейке запасных. В четвертой игре «Лицей» - «Молодежка» появилась интрига. «Лицеисты» проводят 4 результативные атаки - по два дубля делают Мовсар Муцольгов и Сергей Партолин, очень плотно играют их защитники, в итоге с сухим счетом 4:0 заявляют о своих притязаниях на победу. Перед встречей с «Динамо» у «Молодежки» остается всего несколько минут на отдых, но этого хватает тренеру, чтобы быстро провести разбор полетов, дать установку на матч. Игра приобретает быстрый комбинационный характер, и тут же сказывается короткая скамейка запасных «динамовцев». В итоге 4 мяча забил Руслан Свечников, 3 - Сергей Егупов и 2 - Сергей Чаплыгин. Соперники «Молодежки» никак не могли согласиться с сухим счетом, и Александр Сидорика забивает гол престижа, счет становится 9:1.

Судьба 1-го места решалась в заключительной игре. «Лицеисты» понимали, что в случае победы они набирают 7 очков и выходят в лидеры, но и «ветераны», несмотря на имеющееся поражение, не собирались сдаваться. Начало игры проходит под диктовку «ветеранов», следуют каменная защита Сергея Хартника, грамотные технические действия Игоря Франчука, молниеносные удары Алексея Москаленко, и счет открыт. «Лицеисты» отвечают - забивают Леонид Воробьев и Мовсар Муцольгов. Но этого мало для победы, и со счетом 5:2 выигрывает «Ветеран», занимая 2-е место. Бронза у команды «Лицей», и победителем турнира становится «Молодежка», набравшая, как и «Ветеран», 6 очков, но выигравшая в личной встрече.

По итогам турнира лучшим вратарем признан игрок команды «Лицей» Сергей Коровяковский, защитником - Сергей Хартник, нападающим - Руслан Свечников. Лучшим игроком турнира назван Сергей Чаплыгин. Эти футболисты получили почетные грамоты и ценные подарки - футбольные щитки. Командам, занявшим призовые места, вручены кубки и медали МБУ «Спорткомплекс». Учебно-тренировочный процесс не прекращается, и все грезящие о футболе приглашаются записаться в секцию, чтобы следующей весной выйти на зеленый газон.








Колымские колонки