Сто шесть обращений граждан поступило в Региональное управление наркоконтроля по Магаданской области за 9 месяцев 2014 года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Из общего числа поступивших обращений 52 содержали информацию о незаконном обороте наркотиков, 47 обращений касалось вопросов социального характера, 4 обращения содержали информацию о якобы неправомерных действиях сотрудников органов наркоконтроля, 3 обращения касались иных вопросов.

По информации, содержащейся в обращениях граждан, возбуждено 2 уголовных дела за незаконный оборот наркотических средств. Один человек осужден, сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" главный специалист-эксперт РУ ФСКН РФ по Магаданской области Людмила Антипова.

Информация о якобы неправомерных действиях сотрудников органов наркоконтроля не подтвердилась.

На личный прием к начальнику управления обратилось 5 граждан. Три из них касались вопросов социального характера и трудоустройства в органы наркоконтроля. Всем обратившимся даны разъяснения.

Два обращения касались фактов незаконного употребления и распространения наркотических средств и психотропных веществ. В одном случае факт употребления наркотических средств подростком не подтвердился. По второй поступившей информации в настоящее время проводится проверка.








Колымские колонки